Wann müssen Inspektionen durchgeführt werden?

Gemäß EnEV gilt der §12 für alle Anlagen erstmalig 10 Jahre nach Inbetriebnahme.

Nach der ersten Inspektion wiederkehrend alle 10 Jahre